Programmazioni

PROGRAMMAZIONI DIDATTICHE

Anno Scolastico 2023/2024

Le Programmazioni vanno spedite sul sito dai docenti, utilizzando il servizio di posta elettronica “itisverbali@gmail.com”. Dopo la spedizione
saranno on-line entro le successive 48 ore. Tutte le Programmazioni vengono convertite in formato pdf. Si possono scaricare cliccando
sul nome docente in colore blu. I docenti in colore rosso non hanno ancora spedito le proprie Programmazioni.
I nominativi dei docenti in colore rosso non hanno ancora spedito le proprie Programmazioni.

 

Programmazioni di DIPARTIMENTO
Umanistico Scientifico Chimica Elettrotecnica Meccanica Informatica
Cavaliere Chiodo Catanzaro Converti Martino Parisi
Programmazioni di CLASSE Docenti Coordinatori – BIENNIO
Classi AM BM AC AE BE AI BI CI
1 Miglietti Tocci Amato Pirrone Trudu Rizzuto B.Calabrese
2 Pugliese L.Filomia Puglisi Radicione Radicione Ruffolo Carpino
Programmazioni di CLASSE Docenti Coordinatori – TRIENNIO
Classi Chimica Elettrotecnica Meccanica Informatica Telecomunicazioni
A B A B A B A B B
3 Tancredi Leone Marino Parisi Pupo Pupo
4 D'Addino Aprile Tricoli Marino Canino
5 Rocca Rizzuto Gallo Fortunato
Programmazioni per DISCIPLINA BIENNIO
CLASSE REL ITA STO GEO ING DIR MAT SCIcl1 BIOcl2 FIS CHI TeTRG INF cl1 STA cl2 SM
1AM Rotondaro Pugliese Pugliese Oriolo Miglietti Coppola Formoso DeMarco Carpino Sicilia Stumpo Liguori Giangregorio Tarsitano Canino Pagano Radicione
1BM Rotondaro Tavernise Masotina Oriolo Rizzuto Cerbino Tocci DeMarco Carpino Sicilia Stumpo Liguori Minisci Tarsitano Canino Pagano Radicione
1AC Rotondaro Amato Amato Oriolo Miglietti Puglisi Armiento DeMarco Pucci Sicilia DiMarco Bruno Valente Tarsitano B.Calabrese Pagano LoGatto
1AE G.Filomia Amato Amato Oriolo Pirrone Puglisi Tocci DeMarco Pucci Sicilia Stumpo Liguori Valente Tarsitano P.Colonna Pagano Fortunato
1AI G.Filomia Gallo Gallo Oriolo Russo Puglisi Chiodo Ruffolo Carpino Sicilia DiGiacomo Bruno Minisci Tarsitano Canino Pagano Trudu
1BI G.Filomia Gallo Gallo Oriolo Rizzuto Puglisi Tocci Ruffolo Bauleo Sicilia Stumpo Bruno Minisci Tarsitano B.Calabrese Pagano Fortunato
1CI G.Filomia Aprile Aprile Oriolo Pirrone Coppola Leone Ruffolo Romigi Sicilia Stumpo Bruno Valente Tarsitano B.Calabrese Pagano Trudu
2AM Rotondaro Pugliese Pugliese L.Filomia Cerbino Formoso Ruffolo Carpino Sicilia Stumpo Bruno Minisci Tarsitano Percoco Feoli
2BM Rizzuto Scarpelli Scarpelli L.Filomia Coppola Formoso Ruffolo Carpino Sicilia DiGiacomo Bruno Minisci Tarsitano Antedoro Feoli
2AC Rizzuto Cavaliere Cavaliere Miglietti Puglisi Chiodo Ruffolo Pucci Sicilia DiMarco Varcasia Valente Tarsitano DiMarco Radicione
2AE Rizzuto Tancredi Tancredi Pirrone Coppola Pupo Ruffolo Pucci Sicilia DiGiacomo Bruno Giangregorio Tarsitano Diana Radicione
2BE Rizzuto Tancredi Tancredi Pirrone Coppola Pupo Ruffolo Pucci Sicilia DiGiacomo Bruno Giangregorio Tarsitano Diana Radicione
2AI Rizzuto D'Addino D'Addino L.Filomia Puglisi Leone Ruffolo Pucci Sicilia DiGiacomo Bruno Valente Tarsitano B.Calabrese M.Calabrese
2BI Rizzuto Scarpelli Scarpelli L.Filomia Coppola Leone Ruffolo Carpino Sicilia DiGiacomo Bruno Giangregorio Tarsitano B.Calabrese M.Calabrese