Istituto Tecnico Industriale E. Fermi

Colloqui Scuola Famiglia

Il servizio permette di mettere in contatto famiglie e docenti tramite registro elettronico

Cos'è

Orario di ricevimento dei genitori
a.s. 2023/2024

N.

COGNOME E NOME

Giorno

Orario

A012 – ITALIANO E STORIA

1 AMATO Maria Teresa Giovedì 10.15-11.15
2 APRILE Paola Venerdì 10.00-11.00
3 CAVALIERE Maria Rosaria Giovedì 09.15-10.15
4 D’ADDINO Giulia Venerdì 11.00-12.00
5 GALLO Francesco  Giovedì 09.15-10.15
6 MASOTINA Mariarosa  Lunedì 12.00-13.00
7 PUGLIESE Rosa  Lunedì 11.00-12.00
8 SCARPELLI Maria Lunedì 10.00-11.00
9 TANCREDI Sara  Venerdì 11.00-12.00
10 TAVERNISE Giuseppina  Venerdì 11.00-12.00
11 TRICOLI Teresa Maria  Martedì 10.00-11.00

A021 – GEOGRAFIA

1 ORIOLO Angelo  Martedì 11.00-12.00

AB24 – LINGUA E LETTERATURA INGLESE

1 FILOMIA Lucia Venerdì 11.00-12.00
2 HASHORVA Orjeta  Lunedì 11.00-12.00
3 MIGLIETTI Paola Francesca Mercoledì 11.15-12.15
4 PIRRONE Margherita Mercoledì 09.15-10.15
5 RIZZUTO Francesca Giovedì 10.15-11.15
6 RUSSO Maria Anna Lunedì 10.00-11.00

A046 – DISCIPLINE GIURIDICO ED ECONOMICHE

1 CERBINO Antonia Lunedì 13.00-14.00
2 COPPOLA Vincenzo Lunedì 11.00-12.00
3 PUGLISI Daniela  Sabato 10.15-11.15

A026 – MATEMATICA

1 ARMIENTO Lorena  Giovedì 10.15-11.15
3 CATALDI Mario Venerdì 09.00-10.00
3 CHIODO Angela  Venerdì 10.00-11.00
4 FORMOSO Laura Martedì 11.00-12.00
5 LEONE Tiziana  Lunedì 09.00-10.00
6 PUPO Maria Rosaria  Lunedì 10.00-11.00
7 TOCCI Fedele Martedì 11.15-12.15

A050 – SCIENZE

1 DE MARCO Paola  Martedì 11.00-12.00
2 RUFFOLO Teresa  Giovedì 09.15-10.15

A020 – FISICA

1 BAULEO Maria RosariaV  lunedì 11.00-12.00
2 CARPINO Giulio  Lunedì 10.00-11.00
3 PUCCI Leonardo  Lunedì 10.00-11.00
4 ROMIGI Gaetano Sabato 11.15-12.15

A034 – CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE

1 CATANZARO Lucia Sabato 10.15-11.15
2 DI GIACOMO Vincenza Giovedì 10.15-11.15
3 DI MARCO Davide Lunedì 12.00-13.00
4 PERRI Maria Grazia Martedì 11.00-12.00
5 ROCCA Iolanda Venerdì 10.00-11.00
6 STUMPO Assunta  Venerdì 09.00-10.00

A037 – TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

1 GIANGREGORIO Giuseppe  Giovedì 10.15-11.15
2 MINISCI Antonella  Mercoledì 11.15-12.15
3 VALENTE Flavio  Sabato 10.15-11.15

A042 – DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA

1 ANTEDORO Vincenzo Martedì 09.00-10.00
2 MARTINO Assunto  Venerdì 10.00-11.00
3 PERCOCO Mario  Giovedì 09.15-10.15

A040 – ELETTROTECNICA E SISTEMI ELETTRICI AUTOMATICI

1 COLONNA Daniela Giovedì 10.00-11.00
2 CONVERTI Eleonora  Venerdì 11.00-12.00
3 DIANA Antonio Franco Lorenzo Giovedì 10.15-11.15
4 MUZAKA Anila  Martedì 12.00-13.00
5 NAPOLI Fabio Arnaldo  Mercoledì 10.15-11.15
6 TOLOMEO Rosario  Venerdì 11.00-12.00
 A041 – INFORMATICA
1 BARCI Antonello Martedì 11.00-12.00
2 CALABRESE Barbara Lunedì 11.00-12.00
3 CANINO Corrado  Venerdì 10.00-11.00
4 COLONNA Pompeo  Martedì 10.00-11.00
5 PARISI Filomena  Lunedì 12.00-13.00

A048 – SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

1 CALABRESE Marcella  Giovedì 10.15-11.15
2 FEOLI Teresa Giovedì 10.15-11.15
3 FORTUNATO Raffaella  Venerdì 09.15-10.15
4 LOGATTO Emanuele  Mercoledì 10.15-11.15
5 RADICIONE Angela  Lunedì 09.00-10.00
6 TRUDU Patrizia Lunedì 11.00-12.00

B003 – LABORATORIO DI FISICA

1 SICILIA Dante  Sabato 09.15-10.15

B012 – LABORATORIO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE

1 BRUNO Ida Filomena Lunedì 09.00-10.00
2 LIGUORI Caterina  Mercoledì 10.15-11.15
3 VARCASIA Salvatore Martedì 10.00-11.00

B015 – LABORATORIO DI ELETTRONICA / ELETTROTECNICA

1 ABENANTE Alberico Sabato 10.15-11.15
2 AVERSA Vincenzo Salvatore  Lunedì 09.00-10.00
3 DEL COLLE Vittorio  Martedì 11.00-12.00
4 SICILIANO Gennaro  Venerdì 11.00-12.00

B016 – LABORATORIO DI INFORMATICA

1 CICERO Teresa Lunedì 10.00-11.00
2 PAGANO Domenico Lunedì 11.00-12.00
B017 – LABORATORIO DI MECCANICA E DI TECNOLOGIA
1 CAMPILONGO Fabio Sabato 11.15-12.15
2 MERENNA Eugenio Mariano  Venerdì 10.00-11.00
RELIGIONE
1 FILOMIA Giuseppina Giovanna Venerdì 11.00-12.00
2 RIZZUTO Francesca  Lunedì 11.00-12.00
3 ROTONDARO Angela  Mercoledì 10.15-11.15
SOSTEGNO
1 DE SIMONE Fiorenzo Mercoledì 10.00-11.00
2 LI BASSI Umberto Venerdì 10.00-11.00
3 MARRONE Maria Venerdì 10.00-11.00
4 MARINO Francesca  Martedì 09.00-10.00
5 PELLEGRINO Lucio Fernando  Lunedì 09.00-10.00
6 RIZZO Paola  Lunedì  11.00-12.00
UFFICIO TECNICO
1 MAZZIOTTI Achille

A cosa serve

Il servizio permette di mettere in contatto famiglie e docenti tramite registro elettronico

Come si accede al servizio

Per prenotare un appuntamento col docente bisogna accedere dal registro elettronico ed entrare nella sezione colloqui dove è possibile visualizzare gli orari di ciascun docente

Servizio online

I colloqui possono avvenire sia on line che in presenza

Autenticazione

Per accedere al registro elettronico sono necessarie le credenziali fornite dalla scuola

Luoghi in cui viene erogato il servizio

Cosa serve

Il servizio permette di mettere in contatto famiglie e docenti tramite registro elettronico visualizzando i loro orari di ricevimento

  • Credenziali di accesso della scuola

Tempi e scadenze

Il periodo dei colloqui è attivo fino al 30 Aprile negli orari indicati.

Contatti

Struttura responsabile del servizio

Ulteriori informazioni

Non sono previsti colloqui nel mese di Maggio